8.0
Baseado em 847 avaliações

Dorsett Hotel Canary Wharf

Dorsett Hotel Canary Wharf Londres, localizado no bairro Cidade de Londres em Londres, 4.7 km do Parque Olímpico Rainha Elizabeth, apresenta vistas para a cidade. Restaurante Canary House e terraço bar estão disponíveis neste hotel 4 estrelas com a localização conveniente em Londres.

Um hotel está a 5 minutos andando South Quay DLR e à uma pequena distância de metrô South Quay. O Sky Garden fica a 4.3 km do Dorsett Hotel Canary Wharf e o aeroporto da Cidade de Londres está a 5 km. Há o Teatro Shakespeare Globe a 15 minutos de distância de carro. A propriedade confortável está localizada próximo do trem urbano Heron Quays.

Dorsett Hotel Canary Wharf apresenta quartos para alérgicos equipados com o ferro e tábua de passar, controle de temperatura, bem como Wi-Fi gratuito e TV de tela plana com canais via satélite. Além disso, tem máquinas de café/chá, bem como cofre para notebooks fornecidos. Os hóspedes podem usar chuveiro de corrediça e pia, juntamente com roupões.

Dorsett Hotel Canary Wharf de Londres possui um restaurante asiático que oferece cozinha asiática.

Reservar Dorsett Hotel Canary Wharf Londres

General information

Contact information

48 Marsh Wall, Londres, Reino Unido;

Reservas de Dorsett Hotel Canary Wharf disponíveis em 'quartos'

O número de telefone do Dorsett Hotel Canary Wharf não está disponível em nosso site, se você quiser ligar para Dorsett Hotel Canary Wharf e visitar o site de um hotel

Localização do Dorsett Hotel Canary Wharf

 48 Marsh Wall, Londres, Reino Unido

Ofertas de Dorsett Hotel Canary Wharf Hotel

8.0 logo

Pontuação geral

Baseado em 847 avaliações

logo

Deixe uma avaliação rápida

Sua avaliação

(/10)
Por favor, insira o seu nome
Por favor, insira um endereço de email válido

Principais características

Wi-Fi

Receção 24 horas

Entrada/ saída expressa

Restaurante

Facilidades para reuniões/ banquetes

Acesso para cadeiras de rodas

Ar Condicionado

Animais Admitidos

Dorsett Hotel Canary Wharf Amenidades

  • Geral

    Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Cofre
  • Receção 24 horas
  • Serviço Privado de Chegada/ Saída
  • Entrada/ saída expressa
  • Animais Admitidos
  • Quartos/ Instalações para pessoas com deficiência
  • Acesso para cadeiras de rodas
  • Segurança 24 horas
  • Sala para Bagagem
  • Quarto à prova de alergias
  • Elevador
  • Detectores de fumo
  • Casa de banho para pessoas com deficiência
  • Casa de banho para pessoas com deficiência
  • Extintores de incêndio
  • Acesso ao cartão-chave
  • Chave de acesso
  • Refeições

    Chaleira
  • Restaurante
  • Bar/ Salão
  • Menus especiais de dieta
  • Lazer e Esportes

    Clube noturno
  • Dorsett Hotel Canary Wharf Serviços aos hóspedes

    Limpeza
  • Lavagem a Seco
  • Assistência turística/ Serviço de bilhetes
  • Cocktail de boas-vindas
  • Facilidades para reuniões/ banquetes
  • Facilidades do quarto

    Ar Condicionado
  • Aquecimento
  • Janelas à prova de som
  • Área de estar
  • Móveis de jardim
  • Facilidades de chá e café
  • Mesa de jantar
  • Serviço de Engomadoria
  • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
  • Pia no quarto
  • TV LCD
  • Despertador AM/FM
  • Chão atapetado

Ofertas de Dorsett Hotel Canary Wharf

Quartos